Продаём не метры, а образ жизни: наш топ вопросов о загородной недвижимости профессионалам

Какие новые интересные проекты появились на рынке загородного жилья Владивостока? Правда ли, что собственный дом дешевле квартиры? А что насчёт расходов на его содержание? Почему сегодня и застройщики, и покупатели тяготеют к загородному образу жизни? Эти и другие актуальные вопросы ИА PrimaMedia задало профессионалам, формирующим новые тренды на рынке загородной недвижимости (или которые строят качественные дома в гармонии с природой).

Особенно радует, что не только во Владивостоке и пригороде появляются, на наш взгляд, действительно качественные проекты. Один из них — "Дом на Парковой" в Тавричанке от специализированного застройщика "Билдинг ДВ". Жилой дом c индивидуальным оформлением фасада расположен в самом сердце посёлка с уже сформированной инфраструктурой, в экологически чистой природной зоне. До Владивостока отсюда без пробок можно добраться за 45 минут, а цены значительно ниже, чем в городе.

"Интерес к строительству за городом связан с тем, что внутри Владивостокской агломерации земли практически не осталось. Исключение — территории, которые будут отдавать под реновации.

Например, на сегодняшний день Надеждинский район — одна из самых перспективных территорий развития Приморского края. Здесь реализуются новые девелоперские проекты, муниципалитет — в лидерах региона по жилищному строительству и пользуется большой популярностью у жителей как дальневосточной столицы, так и района. Инвестиционную привлекательность территории также повышает близкое расположение строительства города-спутника", — рассказывает генеральный директор компании-застройщика СЗ "Билдинг ДВ" Сергей Селиванов.

У загородного жилья большое количество преимуществ, отмечает он.

Во-первых, комфорт проживания. Жилые комплексы в пригороде характеризуются более уютной и спокойной атмосферой, поскольку в них обычно проживает меньше населения. Это позволяет чувствовать себя по-настоящему комфортно и развивать благоприятные отношения с соседями.

Во-вторых, доступность. Стоимость проектов за городом зачастую ниже, чем в высотных зданиях или в крупных жилых комплексах в городе. Это позволяет гражданам с разным уровнем доходов иметь возможность приобрести жильё в своем регионе.

"В-третьих, развитие инфраструктуры. По мере строительства жилых объектов за городом новые школы, детские сады, магазины и другие объекты инфраструктуры либо уже существуют в пешей доступности, либо появляются новые в этих районах. Это способствует общему развитию жилищного сектора и улучшению условий проживания в регионе", — комментирует Сергей Селиванов.

В проектах "Билдинг ДВ" созданы все условия именно для такой спокойной семейной жизни. Развитая инфраструктура вокруг (школа, детский сад, больница, остановка общественного транспорта, продуктовые магазины, банк, кафе) делает проживание привлекательным и комфортным.

О преимуществах Надеждинского района для перспективной застройки говорит и Алексей Дормидонтов: "Данная локация — самая развивающаяся в пригороде. Судите сами: в сторону Артёма свободной земли нет. В районе бухты Шамора свободных участков предостаточно, но большинство из них попадают под различные ограничения в виде охранных или военных зон. А по Надеждинскому направлению еще довольно много свободных земельных участков, пригодных для освоения. В настоящее время помимо малоэтажного строительства здесь активно развивается и рынок многоквартирной застройки. Динамика освоения обусловлена и возможностью подключения сетей, которая по другим направлениям практически исчерпана. Кроме того, Надеждинский район — точка притяжения внимания власти, которые всячески оказывают поддержку предпринимателям, а как известно, тандем власти и бизнеса — ключ к успеху".

Новости